У меня какая-то странная проблема. Я пытался в интернете такой найти, но ничего не нашел

У меня какая-то странная проблема. Я пытался в интернете такой найти, но ничего не нашел. В общем, у меня бывает переодически такое, я допустим пишу слово или совершаю действие (например проверяю, закрыта ли дверь дома). В случае с написание слова в интеренте, я могу в течении 5 минут проверять правильно ли я его написал, все ли верно, могу вслух читать его раз за разом проверяя его, потом допусти пройдет пять минут, и я опять иду его проверять, и там может хоть целый день, через некоторое время происходить. Тоже самое с ручкой двери, я могу хоть каждую минуту хоть и проверять закрыта ли она, в течении долгого времени. При том я понимаю, что слово написано правильно или ручка закрыта, но раз за разом проверяю все равно. С чем это может быть связано? Мне 21 год, такое у меня началось примерно, год назад, стрессов никаких не было.

Ответы врачей 4

adminforum
Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Поговори с врачом
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Так и понять-итог индивидуального психологического развития. "Кажый"-это не по делу. После посещения психотерапевта нужно жить, что же ещё:)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Несколько удивительно, что про обсессии Вы ничего не нашли, но всяко быват. Это невротическая симптоматика, симптомы обсессивно-компульсивного расстройства, как правило такая симптоматика является "итогом" определенного развития человека, психологического развития. Вам стоит подумать о контактах с психотерапевтом.