Меня интересует вопрос, касающийся моего ребенка. В возрасте 2 недель мы попали в больницу, где...

На модерации
Меня интересует вопрос, касающийся моего ребенка. В возрасте 2 недель мы попали в больницу, где он получил длительынй курс леченяи антибиотиками (к сожалению название не завпомнила). Перенес их хорошо, но, как выяснилось, у него пошла аллергическая реакция (красные пятна по всему телу и опухли стопы) на витамины В. Когда ему было 1 год и 10 мес. заболел ангиной. Выписали аугментин, ингалипт и люголь. На 5 день вся спина обсыпалась. Врач сказала, что скорее всего на люголь. Буквально через месяц подцепили стриптодермию. Выписали диокисидин капли в нос, и бензил пеницилин с цинковой пастой ну и фукорцин. Через пару дней показались врачу, ей не понравились наши результаты лечения и опять выписали аугментин. На 2 день ребенок начал чесаться, а на 3 высыпала крапивница за правым ухом. Значит ли это, что у ребенка развилась аллергия на этот антибиотик (ну и соответственно антибиотики этого ряда)? Это теперь на всю жизнь у него? Если продолжать принимать данные лекарства будет ли аллергия проявляться в более тяжелых формах? Спасибо за ответ.