| 2013-10-18 17:25:40

УВ.ДОКТОР

УВ.ДОКТОР! Мне важно Ваше мнениею Если в носу "проживает" St.aureus в количестве 10х8 ,а мазок из зева -Streptococus 10x6, то это повод для санации ? Есть чувствительность к некоторым антибиотикам, но может можно как-нибудь без их?СПАСИБО.

Ответы врачей 1

287
Горбачева Анна Дмитриевна
Горбачева Анна Дмитриевна
лор
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Носительство стафилококка и стрептококка не всегда подлежит лечению (если Вы не работаете в предприятии общественного питания, пищевой промышленности, в детском дошкольном учереждении, педиатрическом отделении больницы, аптеке, не являетесь беременной). В Вашем случае если Вас беспокоят частые боли в горле, частые ангины, подъёмы температуры до 37-37,4 без особой причины, или есть отклонения в анализе крови воспалительного характера, тогда можно можно пройти курс местного лечения для носа и горла, которое Вам порекомендует ЛОР-врач после осмотра.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.