Здравствуйте! У дочери (8 лет) так называемый стригущий лишай на коже

Здравствуйте! У дочери (8 лет) так называемый стригущий лишай на коже. Лечим вторую неделю, бляшки превратились в слабо шелушащиеся пятнышки, ровные по краям. У меня вопрос, можно ли уже купать ребенка, или ждать полного исчезновения очагов? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте , голову можно мыть противогрибковым шампунем, например Дермазол. Что касается тела, лучше легкий душ, без использования мочалок и не растирать ребенка полотенцом, после купания, все очаги обработать.