Добрый день! Моя дочь (4 года) неделю назад переболела ветрянкой

Добрый день! Моя дочь (4 года) неделю назад переболела ветрянкой. А сейчас и я замечаю у себя странные симптомы - температура 37,2 -37,8, першит в горле и небольшие красные пятнышки по телу. Этих пятнышек не слишком много и они не чешутся. В детстве я ветрянкой не болела. Это ветрянка? Или что со мной? Вообще, как начинается ветрянка у взрослых?

Ответы врачей 1

Специалист
У взрослых ветряная оспа начинается как обычное ОРВИ - лихорадка, слабость и ещё характерная сыпь. Сыпь у дочки Вы видели, можете сравнить. Так как ветряная оспа ОЧЕНЬ заразна, а Вы ею не болели, то, вероятнее всего, заразились от дочки. Вызывайте врача на дом.