Как лечить ребенка? Все ноги в ранах, теперь подмышкой и на носу

Как лечить ребенка? Все ноги в ранах, теперь подмышкой и на носу. Не чешется.Сначала возникает красное пятно, потом пропадает кожа, затем растущая язва. За двое суток вырастает от 5мм до 15мм. Обрабатывала зеленкой и перекисью водорода, но продолжается разрастание язв. Живем в маленьком поселке далеко от цивилизации и докторов. Помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Специалист
С учетом того, что вам не доступен врач, а ребенка лечить нужно! По вашему описанию это стрептодермия. Очаги обрабатывайте перекисью, после этого смазывайте фукарцином 2 раза в день, примите препарат против аллергии( левоцетиризин или другой , какой будет в аптеке) 1 таблетка в день 10 дней. Так же очаги нужно смазывать мазь Фузидерм ИЛИ банеоцин( что будет в аптеке!) так де купите для ребенка комплекс поливитаминов! последнее уточните возраст ребенка. и где то через 5-7 отпишитесь, для коррекции подальшего лечения