Здравствуйте! Мне 18 лет

Здравствуйте! Мне 18 лет. Недавно потеряла девственность. Мой первый половой акт происходил без предохранения презервативом, либо иными контрацептивами. Половой акт был прерван (партнер не кончил). До этого, часа за 3, был оральный секс. Стоит ли опасаться беременности, в связи с возможными остатками спермы? Половой акт происходил на 2рой день после месячных. Как действовать в данной ситуации?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Вам в любом случае стоит опасаться беременности, ибо нет безопасных дней, а прерванный половой акт (когда партнер НЕ кончил, или кончил НЕ туда), дает вероятность беременности 35%. Поэтому в данной ситуации пока не действовать никак, ибо Вы уже ничего не измените, ждите менструацию, если ее не будет, делайте тест. А на будущее выберите себе метод предохранения понадежней