здравствуйте. Подскажите подалуйста, у меня в крови повышены эритроциты (4,98, при норме до 4,7) и гемоглобин...

здравствуйте. Подскажите подалуйста, у меня в крови повышены эритроциты (4,98, при норме до 4,7) и гемоглобин (150, при норме до 140), и видимо, как результат, повышены все показатели билирубина. К какому врачуц мне обращаться - к гематологу или гастроентерологу? Если знаете хорошего гематорлога - буду признательно за контакты.

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вложенного файла нет. Причин повышения уровня билирубина много. И прямой связи между уровнем гемоглобина и билирубина нет. Если Вы чувствуете себя хорошо, то этому можно не придавать особого значения. Если же Вас это все-таки беспокоит, обращайтесь к гематологу. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я комментирую весь анализ крови, а не два отдельных показателя и как гематолог решаю, что норма, а что нет. Также необходимо знать Ваш возраст и что привело Вас в лабораторию. Валерий Вознюк.