Я парень мне 18 лет. Проблема такая: результат анализа крови показал высокий уровень гемоглабина -...

Я парень мне 18 лет. Проблема такая: результат анализа крови показал высокий уровень гемоглабина - 180 и уровень тромбоцитов 370 ( это повторный анализ, который схож с первым) . Еще беспричинное потовыделение из подмышечных зон(без запаха). Скажите что в этой ситуации делать

Ответы врачей 2

Специалист
Лето нынче, жарко. Попробуйте пить побольше жидкости (стаканов эдак 8 в день) и пересдать кровушку через недельки две. А пот сам по себе слабо пахнет в свежем состоянии, это микробы ему придают специфический запах. А без причины ничего не бывает, Вы молоды, вероятнее всего, дисбаланс вегетативной нервной системы или эндокринный. Я бы рекомендовала сделать УЗИ щитовидной железы, почек. А также здоровый режим - высыпаться получше, гулять на воздухе (если жары нет, конечно) и радовать себя. Молодость, как и все недостатки, проходит быстро.
Специалист
Вам необходимо дообследование у гематолога.