Добрый день! ребенку 1

Добрый день! ребенку 1.5мес забрали с температурой 40 гр . 2недели обследовали кололи ампициллин,далее урологические УЗИ итг,в итоге после УЗИ сказали что одна почка,(хотя при беременности было 2)после полного обследования сказали что возможно 2 почки но работает одна, заброс мочи у вас идет те рефлюкс от 1 до 3 ст.Скажите ,как такое может быть что при беременности была почка , сейчас ее нет,говорят сначало диагноз пиелонефрит, потом рефлюкс.,анализы мочи плохие уже 2ю неделю,ребенок уже 3ю неделю на антибиотиках, подскажите что делать?

Ответы врачей 4

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемый Алексей, снимки лучше показывать урологам, я нефролог, занимаюсь консервативным лечением заболеваний почек. С ув. Д.иванов
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Вы хотите, чтобы бы подтвердил/исключил рефлюкс? Алексей, единственным достоверным методом является сцинтиграфия.
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Реносцинтиграфия окончательно покажет наличие/отсутствие почки. Замечания и комментарии по работе коллег по интернету, думаю, делать некорректно. С ув. Д.Иванов
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемый Алексей, причиной развития пиелонефрита является реефлюкс - это один диагноз и заболевание. Уменьшение размеров почки тоже может быть, для этого существуют другие методы обследовани, кроме УЗИ, в первую очередь реносцинтиграфия. С ув. Д.иванов