Доброго времени суток! У меня на протяжении 6 месяцев происходит следующая ситуация

Доброго времени суток! У меня на протяжении 6 месяцев происходит следующая ситуация. Я живу в центральной части России, а работаю в районах приравненных к крайнему северу (ХМАО). По прилету на работу начинает сначала першить горло, через день сопли, через день всё кончается и остается першение в горле. Температуры нет, слабости нет, кости не ломит. Лечение следующее: Ингавирин(или лавомакс), стрепсилс, максиколд(таблетки) и горячее питьё. В течении недели проходит всё. Когда нахожусь в Оренбурге меня ничего не беспокоит, даже когда замёрзну или продует никогда не болею. Подскажите, может быть это аллергия или просто инфекция осталась в организме?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Вы являетесь носителем хронической инфекции (возможно гриковой, вирусной, бактериальной). Во время изменения климатических условий и дополнительных контактов с инфекционными агентами в районе крайнего севера, иммунная система не справляется с нагрузками и даёт сбой в виде тех симптомов, что Вы описываете. Необходимо обследование и курс лечения для санации носоглотки.