Добрый день!Я не могу справится с чувством тревоги и постоянной дрожью в теле

Добрый день!Я не могу справится с чувством тревоги и постоянной дрожью в теле. Все началось в марте 13 года, когда у моей дочери обнаружили повышенные тромбоциты. Мы с ней пережили затяжной стресс в течении 2-3 месяцев, с каждой сдачей анализа нам становилось хуже: у дочери были постоянные истерики и я от нее не отставала... Дочь у меня единственная , любимая , долгожданная(ей 22 года)в прошлом году вышла замуж. Я ее постоянно опекала , всегда помогала, решала все ее проблемы, а в данный момент я ничего не могла сделать, только смотрела, как она страдает и плакала вместе с ней. Нас морально поддерживали родственники, ее муж, а вот мой наоборот, стал пить и мы отдалились от его. Я с дочерью посещали психолога и психотерапевта, принимали глицисед + миасер и др. После того как тромбоциты стали падать, мы с врачем решили прекратить сдавать анализы и что бы она успокоилась окончательно, я ее с мужем отправила подальше .Теперь она спокойная (может быть внешне), прекратила прием лекарств, я тоже последовала ее примеру. Две недели было все хорошо, мы общаемся по скайпу, но с каждым днем мне становилось все хуже: начала чувствовать тревогу, в начале только с утра, а теперь и целый день (до разговора с дочерью) я чувствую дрожь в теле (только внутри, внешне не видно), постоянно плачу, боль в груди, потеря аппетита и веса, пропал интерес ко всему что раньше меня интересовало, говорят - я не могу находится в далеке от дочери что я очень волнуюсь за нее ... Я боюсь что мое состояние перейдет в болезнь и в тоже время я боюсь, что принимая миасер и глицисед я стану зависима. Можно ли с этим чувством справиться самостоятельно или нужна мед.помощь? Я понимаю, что у меня глубокая депрессия и повышенное чувство тревоги. Какие препараты вы порекомендуете, глицисед не помогает-постоянно хочу спать. Спасибо за внимание и понимание! Надеюсь на ответ.Да, забыла уточнить, у меня - преобретенная аутоимунная гемолитическая анемия, железодифицитная, лейкопения, сахарный диабет, и еще аутоимунное заборевание щитовидной железы , брадиокардия. Возможно это нужно учитывать. Еще раз спасибо!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Алла, проблема носит психологический характер, посему порекомендую не лекарства, а психотерапевта. Миасер и тем более - безобиный глицесид, никаких "зависимостей" не вызывают. Но я бы (повторюсь_ их рассматривал лишь как второстепенную линию помощи.