Андрей Анатольевич, спасибо за быстрый ответ. Я умом понимаю, но вот справиться с тревогой не...

Андрей Анатольевич, спасибо за быстрый ответ. Я умом понимаю, но вот справиться с тревогой не могу, так жутко накатывает страх, тревога , чувство обиды( почему , за что..), а утром эта дрожь в теле и слезы особенно во время молитв и после постоянно нахожусь в этом кошмарном состоянии, все это длится до встречи, по скайпу. Увижу дочь улыбающуюся, радостную и бывает становится немного легче, а потом все по кругу... Сестра говорит что я завишу от дочери, как и она от меня , но ведь я чувствую, что боюсь встречи с дочерью и очередных анализов, я постоянно держу себя, сражаюсь , но проиграю... Разумом я понимаю что все будет хорошо,а тревога не дает покоя. Я всегда была сильным человеком,сдержанным ,даже строгим.Беседы с психологом помогают только когда беседуем, но я ведь должна еще и работать(головой). А работоспособность на "0". Психотерапевт(зав.диспансера,в нашем городе авторитетный) настаивает на мед.лечении.Скажите если я буду самостоятельно (при помощи глициседа или гидезепама)бороться с депрессией , она не станет носить хронический характер.На сайтах начиталась разных ужастиков...Извините , может я не грамотно задаю вопросы,я не сталкивалась с такой проблемой , но уже вижу столько больных, что становиться страшно.И еще вопрос: вы не встречали чтобы на стресс повышались тромбоциты, в теории мы читали,а как на счет практики?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет, стресс к тромбоцитам отношения не имеет. При помощи глицесида и гидазепама с депрессией бороться невозможно, для этого нужны антидепрессанты и достаточно длительная психотерапия. В Вашем случае последняя-это основное и самое важное, таблетки тут вряд ли помогут.