Здравствуйте! 2 дня назад потеряла девственность

Здравствуйте! 2 дня назад потеряла девственность. Во время полового акта сильных болевых ощущений не было. Присутствовала лишь легкая ноющая боль. Кровяных выделений тоже не наблюдалось. На следующий день изредка беспокоила очень легкая ноющая боль в соответствующей зоне. А вот после этого (то есть через день после полового акта) беспокоят очень частые (каждые 5-10 минут) позывы в туалет, не обильные. Мочеиспускание с кровью (кровь светлого, ярко красного цвета,изредка попадаются маленькие темные сгустки). Подскажите, что это может быть? Стоил ли беспокоиться? Или это всего лишь связано с разрывом плевы - выходит кровь, которой не было при половом акте? Или же следует предпринять какие-то действия?

Ответы врачей 1

Специалист
Многие юные девушки отмечают то, что цистит развивался после дефлорации. К тому же первый половой партнер может быть здоровым. Чем можно объяснить данную ситуацию? После дефлорации у каждой девушки начинаются нарушения влагалищной микрофлоры. Даже, если половой акт прошел спокойно, произошел обильный заброс микрофлоры влагалища в мочевой пузырь, а также мочеиспускательный канал. К этому мочеиспускательный канал, мочевой пузырь оказываются не готовыми, что и приводит к развитию воспалительной реакции. В этом время очень важно провести правильное лечение для того, чтобы цистит не прогрессировал.Ольга лучше обратитесь к гинекологу на очную консультацию.