Здравствуйте. У меня проблема с языком

Здравствуйте. У меня проблема с языком. 3й день.Много белого налета утром,его счистил. но остался черный налет и язык темно красный,жжение,немного кровоточит. Принимаю антибиотики 8й день. Что это может быть? К какому специалисту обратиться? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Похоже на кандидоз полости рта, он же молочница. Лечить её должен тот врач, который назначил антибиотик, потому что возможна смена антибиотика, а это уже врачебное дело. Дрожжевые грибки рода кандида могли жить-поживать у Вас во рту, но размножаться им мешали Ваши "хорошие" бактерии, которые убил антибиотик, который на грибки и не действует. Пока что попробуйте тщательно полоскать рот после приёма каждой таблетки антибиотика, ну и пейте живые кисломолочные продукты.