Добрый День! У меня проблемы с щитовидной железой уже давно, сейчас ставят диагноз субклинический гипотериоз

Добрый День! У меня проблемы с щитовидной железой уже давно, сейчас ставят диагноз субклинический гипотериоз. Проконсультируйте пожалуйста по последним результатам анализов: Т4 свободный - 12.5 пмоль/л (референсные значения 9.0-22.0); ТТГ - 14.8 мЕд/л (референсные значения 0.4-4.0); АТ-ТПО - 929.2 Ед/мл (референсные значения <5.6) Вот такие результаты по крови, а УЗИ: правая часть 27х17х22 мм, структура неоднородная, эхогенность повышена вид-ся? участки пониженной эхогенности; левая часть 27х17х25 мм структура неоднородная, эхогенность повышена вид-ся? участки пониженной эхогенности и гипоэхогенный узел с краевым кровотоком 8х6,5 мм. Подскажите пожалуйста, почему на столько выше АТ ТПО и опасен ли такой узел? Спасибо заранее!

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
У Вас есть недостаток тироксина и его нужно компенсировать приемом таблеток. АТ-ТПО ни о функции, ни о злокачественности не говорит, его можно просто не проверять. Узел маленький, чтобы о чем то говорить, но лучше, конечно, наблюдать за ним в специализированной клинике.