| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, ещё раз :)Я начала лечить молочницу, выпила 1 большую таблеткуДифлокана, и потом 7 дней...

Здравствуйте, ещё раз :)Я начала лечить молочницу, выпила 1 большую таблеткуДифлокана, и потом 7 дней по 1 в день 50мл Дифлюкан, спринцевание, исвечи на ночь Микоженакс. Меня интересует, вот эти свечи Микоженакс неповредят моей заживающей эрозии? (уже прошло 4 неделипосле креодиструкции), т.к. сразу после того как я их ставлю, онинемного пекут, а потом всё в норме. И второй вопрос: сегоднгя уже 5-йдень моего лечения и принятия Дифлюкана каждый день, можно ли мне питьспиртное (вино) и чем опасно если я его таки выпью? (можетсамочувствие ухудшиться или лечения зря пройдёт?)Спасибо за Ваши ответы.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! 1) Для взрослых 50 мг дифлюкана – недостаточная дозировка, почитайте инструкцию. 2) Микоженакс не должен нарушить заживление эрозии. Опять же, читаем инструкцию. 3) Спиртное во время лечения и в течение 2-4 недель после – лучше не употреблять. Воздержитесь.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лечение молочницы не повредит заживлению эрозии, а наоборот поможет, если конечно у вас она действительно есть. А вот спиртное на фоне лечения нужно избегать, потому что алкоголь увеличивает секрецию, действует на печень, которой предстоит очистить ваш организм от принятых медикаментов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.