Добрый день, Зимой, катаясь на лыжах, неудачно упала. Колено опухло, подумали, что растяжение связок

Добрый день, Зимой, катаясь на лыжах, неудачно упала. Колено опухло, подумали, что растяжение связок. Никакого лечения не предпринимала, у врача не консультировалась. Через две-три недели опухоль спала, я возобновила посещение тренажерного зала. Но при приседании заметила, что колено хрустит, а на беговой дорожке ощущаю дискомфорт и легкую боль. Сделала МРТ, поставили диагноз: разрыв ПКС, разрыв заднего рога медиального мениска, синовит, киста Бейкера. Можно ли обойтись без оперативного вмешательства, и какие физические нагрузки допустимы? Спасибо .

Ответы врачей 2

Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)
Необходима операция. Подробнее - www.arthroscopy.kiev.ua
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Людям, желающим вернуться к занятиям спортом или подобным нагрузкам операция показана.