Добрый день. В 2008 году после прививки во время прохождения медосмотра через пару дней воспалился паховый...

Добрый день. В 2008 году после прививки во время прохождения медосмотра через пару дней воспалился паховый лимфоузел. Чуть позже появились еще три паховых лимфоузла, которые прощупываются при пальпации. Один небольшой лимфоузел временами прощупываю на шее тоже уже года три-четыре. Я бы не забеспокоилась особенно, потому что у меня хроническое воспаление яичников, но несколько месяцев назад у меня появился генерализованный зуд и при этом появляются красные пятна на теле, которые проходят, пью антигистаминные и дня на два-три зуд отпускает. Прочитала, что воспаление лимфоузлов и зуд могут являться симптомами онкологических болезней таких как лимфогранулематоз. Мне очень страшно. Сдала анализ крови - все в пределах нормы, чувствую себя нормально. Что делать и куда бежать?

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Можете обратиться к заведующему консультативной гематологической поликлиникой Онищенко Михаилу Федоровичу (ул.Рижская,1, 3-й этаж). Правда он сейчас в отпуске, будет на работе с начала августа. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам следует обратиться к врачу-гематологу. Врач Вас осмотрит, оценит состояние лимфоузлов, печени, селезенки. Вероятно следует повторить анализ крови в специализированной гематологической лаборатории. Затем врач примет решение: если будут сомнения относительно патологии крови, то, скорее всего, необходимо оценить клеточный состав костного мозга и т.д. Валерий Вознюк.