Уважаемый доктор, прошу Вас дать свои комментарии относительно результатов ультразвуковых обследований почек моего ребенка. Первое...

Уважаемый доктор, прошу Вас дать свои комментарии относительно результатов ультразвуковых обследований почек моего ребенка. Первое обследование мы проходили 12,03,2013 результат правая лоханка 2,0 мм, левая 7,7. Второе обследование 18,06,2013 результат правая 3,0 мм, левая 10,0 мм. И крайнее обследование в платной клинике 05,07,2013 результат правая не расширена, левая 19*14 мм. Заключение Пиелоэктазия левой почки.Сканы исследований прилагаю На протяжении всего обследования моча хорошая.Прошу помочь разобраться что делать.Я очень люблю своего ребенка и переживаю. Помогите советом пожалуйста!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Ольга, что послужило основанием для проведения УЗИ почек? Лоханка более 10 мм - патология. Но при нормальных анализах мочи в зависимости от возраста ребенка выбирается или наблюдение, или проведение рентгенологического обслдеования. С ув. Д.иванов