Здравствуйте, этой зимой я заболел синуситом и долго лечился разными антибиотиками, которые мне прописывали врачи....

Здравствуйте, этой зимой я заболел синуситом и долго лечился разными антибиотиками, которые мне прописывали врачи. К весне дело пошло лучше и меня насморк почти не беспокоил. Но летом, после каждого плавания в бассейне или в озере, у меня появляется тяжесть в области лобных пазух и в течении ночи с вечера текут сопли, чихаю и т.п. На следущий день симптомы обычно исчезают и появляются только после следующего плавания. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как лечить, какие анализы сдавать.

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Симптомы, которые Вы описываете, похожи на аллергию. Обратитесь к ЛОР-врачу. После чего, с его заключением, проконсультируйтесь у врача-аллерголога.