Здравствуйте,принимаю роаккутан около 6 месяцев в последнее время появился фолликулярный кератоз,причем некоторые бугорки краснеют.

Здравствуйте,принимаю роаккутан около 6 месяцев в последнее время появился фолликулярный кератоз,причем некоторые бугорки краснеют...мог ли роа спровоцировать это,из-за переизбытка витамина А в организме?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, в возникновение фолликулярного гиперкератоза играет роль как раз недосаток витамина А. И на фоне приема роа должен был изчезнуть. Был ли фол. гиперкератоз до приема Роа, если нет, то когда заметили появление? возможно на фоне приема Роа, развилась сухость кожи и это послужило причиной возникновения.