Здравствуйте. Очень хотелось бы получить помощь по своему вопросу

Здравствуйте. Очень хотелось бы получить помощь по своему вопросу. У меня была первая беременность, сделали узи - врач сказал, что анэмбриония и надо делать аборт. После этого секс с мужем стал вообще как-то не очень (во время секса не чувствую никакого удовольствия, когда член проникает внутрь болит в правом боку, сухость и дискомфорт). Потом случилось так что у меня месяца на три вообще пропали месячные. Пошла в государственную поликлинику, врач мне сказал, что беременности нет, здорова, жди - месячные появятся. Они появились, но через время вообще пропали, решила сходить в частную клинику. Сдала анализы, сделала УЗИ. Диагноз УЗИ: дисфункция яичников, хронический 2-х сторонний оофорит. Бактериологический анализ показал наличие Gardnerella vaginalis. К тому же делала анализ гормонов: пролактин - 762,8 а прогестерон - 88,6. Врач прописал оргил, мастодинон, гексикон, микожинакс, ив-кер и лютеина. Сразу после лечения стало лучше, прошли боли внизу живота, секс с мужем наладился. Но прошел год и все вернулось назад. Хотелось бы знать что со мной не так и что делать дальше? К тому же боюсь, что если мы решимся завести ребенка - опять будет анэмбриония. Помогите, пожалуйста!

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Сделаю 2 акцента - сказать, что с Вами, может только врач при очной консультации. Анэмбрионию предупредить или предвидеть НЕвозможно, поэтому бояться ее не стоит, это случайность, вряд ли она повторится 2-й раз