Здравствуйте! С 14 лет начала быстро становиться жирной кожа лица и головы

Здравствуйте! С 14 лет начала быстро становиться жирной кожа лица и головы ... сначала появлялись черные точки ... к сожалению мама пробовала их выдавливать, и после этого начали появляться уже красные прыщи .... особенно на лбу, висках ... на голове также прыщи появлялись, но несколько другие, чем на лице. Ходил много лет к дерматологам, выписывали спиртовые растворы для протирания, но ничего не помогало. Скажите пожалуйста, до каких специалистов лучше обращаться с проблемой чрезмерной жирности и акне: к дерматололу или косметологу? Или есть другие еще ​​специалисты по данной проблеме? ... Все почему-то к дерматологам рекомендовали обращаться, но я увидел, что эффекта нет от лечения ...

Ответы врачей 7

Специалист
Все лабораторные исследования делаются с утра без записи.
Специалист
Анализы крови, биохимия, гормоны и узи органов брюшной полости , так делается натощак с 8 до 10. Специалисты , если будут свободны - смогут проконсультировать, если будут заняты, то нужно записаться на другой день
Специалист
Записываетесь вы самостоятельно по телефону.
Специалист
Один день, если заранее записаться к специалистам.
Специалист
1. Обязательно консультация гастроенетролога( Узи внутренних органов) 2. Важно соблюдать диету, правильно подобранный домашний уход, лечебные кремы и мази, в клинике по необходимости делать чистку, лазеротерапия. Методов много, но что нужно Вам подскажет доктор дерматокосмтолог, заочно нецелесобразно давать какие то назначения.
Специалист
город был указан Киев просто, извините, такой информацией не обладаю.
Специалист
Одними спиртовыми растворами в этой ситуации не поможешь. Выдавливать дома не рекомендуется, вы только распростроняете инфекцию, обратитесь к дермато- косметологу, который подберет домашний уход и назначит адекватное лечение которое соответствует вашим изменениям на коже и по потребности проведет чистку и противовоспалительный уход. Можете ко мне обратиться на прием, я Вам с удовольствием помогу 5010203