Добрый день, уважаемый доктор! Мне 30 лет, родов и беременности не было

Добрый день, уважаемый доктор! Мне 30 лет, родов и беременности не было. Беспокоить начало месяца три назад. Жжение после туалета и шарик возле ануса, ближе к влагалищу, он наполнялся кровью во второй половине дня и в вертикальном положении тела. Когда ложусь - как бы втягивается. Назначали мазь гепатромбин, свечи проктозан, мазь ультрапрокт, таблетки венарус и капли эскузан. Это лечение результатов не дало. 4 дня назад мне сделали повторное лигирование третьего узла. первое было 2 недели назад проводили лигирование двух узлов. После 1го лигирования как он был так и остался а после второго выскочил и второй - напротив. И тоже самое - ложусь - он исчезает, врач, проводивший лигирование говорит что такого быть не может, либо узлы есть либо их нет. И нормально ли то, что уже 4й день после повторного лигирования а узлы не спадают? или нужно какое то время? Они не сразу уйдут? Прокомментируйте пож-та. Заранее спасибо. Я просто в отчаянии, везде положительные отзывы, а мне почему то не помогает. Продолжаю принимать венотоники, мазь утрапрокт, свечи проктозан.

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
попробую ответить по порядку. Лично я выполнил более 5000 лигирований. Лигирование - метод действительно хорош если выполняются два правила. Первое - метод применяется по показаниям, второе - доктор владеет этим методом. В вашем случае, видно, эти правила не были соблюдены. Узлы отпадают чаще всего на 5-7 день. Применение любых, даже самых дорогих, мазей и свечей не вылечивает от геморроя. Единственный метод избавиться от этого недуга - удаление узлов. Подробно об этом написано на сайте клиники - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология - Лечение геморроя. Чтобы профессионально решить именно вашу проблему необходим полноценный проктологический осмотр и очная консультация. Записаться на прием можно по телефону клиники.