Скажите пожалуйста, от продолжительного сидения за компьютером могут быть прыщи?

Ответы врачей 1

Специалист
Причин для возникновений акне много, одни из главных, - изменение гормонального фона может повлиять на работу сальных желез, заставляя их производить больше кожного сала (жира), что и приводит к закупориванию пор, возникновению комедонов и прыщиков; - наследственность; - стресс; - частое сдавливание кожи (например, телефонной трубкой) или привычка трогать лицо руками