моей дочери поставили врожденный подвывих бедра. в апреле нам сказали носить шину Веленского

моей дочери поставили врожденный подвывих бедра. в апреле нам сказали носить шину Веленского.через два месяца на прием. мы приехали.нам сделали рентген,все градусы сохранились-слева 50,справа-60. но врач сказал распорку можно не одевать,но на ноги не ставить,не сажать,а ей 9 месяцев,ей хочется. сказал делать каждые два месяца делать лфк.массаж.э/форез.как быть.

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Уточните по поводу углов - это на рентгенграмме или УЗИ хотя при любом раскладе при таких показателях в 9 месяцев обязательно нужно носить отводящие аппараты.