ребенку 2 года появились мелкие жесткие прыщики на запястьях рук, на коленках, есть немного на...

ребенку 2 года появились мелкие жесткие прыщики на запястьях рук, на коленках, есть немного на пятках. присутствует зуд. были у врача она сказала что это аллергическое, но у нас ни когда не было не на что аллергии. прописали нам мазь БЕПАНТЕН. поможет ли нам эта мазь? Там про аллергию ни чего не сказано.И что вы посоветуете?.

Ответы врачей 1

Специалист
Если никогда не было, это не значит, что не может появиться, летом очень часто возникает аллергические реакции( в связи с укусами насекомых и большим изобилием как пищевых аллергенов , так и прочих) Бепантен успокаивает кожу, но снимет ли сыпь ?! Можно показаться детскому дерматологу для более целесобразного лечения.