Доброго дня, шановний лікарю. Буду дуже вдячна за вашу пораду

Доброго дня, шановний лікарю. Буду дуже вдячна за вашу пораду. СКАЖІТЬ БКДЬ ЛАСКА ЯК МОЖУТЬ ВПЛИВАТИ ПАРАЗИТИ(ГЛИСТИ) НА ВЕСЬ ОРГАНІЗМ, ЯКІ ХВОРОБИ, ПРОБЛЕМИ МОЖУТЬ ВИКЛИКАТИ НАЯВНІСТЬ ЦИХ ПАРАЗИТІВ.ЧИ МОЖЕ ПРИЗВЕСТИ ДО АНЕМІЇ.ЯКІ ВИДИ ЛІКУВАННЯ(ТАБЛЕТКИ, ЧИ НАРОДНІ МЕТОДИ-НАСІННЯ ГАРБУЗА МОЖЕ) ПОРАДИТЕ.ДЯКУЮ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Екатерина! Человеческий организм могут поражать около 400 видов паразитов. Соответственно, и симптомы, и лечение будет совершенно различным. Причин анемии тоже существует великое множество - и кровопотери, и болезни желудка, и недостаточное питание... Разберитесь, какого паразита Вы подозреваете: Вы купались в опасном водоёме? ходили босиком по пляжу в Индии? кушали сырую рыбу в Тайланде? Вас кусал заражённый москит в Африке? пробовали бифштекс с кровью лесного кабанчика? у Вас собачка, которой не проводится профилактика? или малые детки, которые не моют руки? Что Вас беспокоит? Сыпь на коже?боли в животе?что-то ещё? С ответами на эти вопросы идёте в санэпидстанцию к инфекционисту(буде, такой там есть) и сдаёте анализ в хорошей проверенной лаборатории. И уж потом, если выявят гада, будет назначено лечение. А народные методы, вроде пития чесночного раствора, могут,конечно, погубить аскариду, но и более крупному организму(то есть Вам) не поздоровится...