Здравствуйте мне 21 год.В 14 начались проблемы с кожей(прыщи,угри

Здравствуйте мне 21 год.В 14 начались проблемы с кожей(прыщи,угри...и тп.),может спровоцировало курение-незнаю....После поступления в военный институт дела стали ещё хуже(нету времени ухаживать за лицом,просто смывка утром и вечером+ужасное качество воды),да и кожа жирная сама по себе...одновременно с лицом началась гинекомастия ,которая есть до сих пор....на курсе так 2 заметил сильную потливость,даже руки и то постоянно мокрые-сказали гипергидроз,ничего страшного...когда просыпаюсь лицо опухшее(не жизнь а ужас сплошной...)Что можете посоветовать?может это какой то гармонный сбой?я в отчаянии...

Ответы врачей 1

Специалист
Гинекомастия является ярким клиническим проявлением дисбаланса половых стероидов у мужчины, поэтому нужна консультация эндокринолога с псоледующим обследованием.