у меня 39я неделя беременности, участковый врач говорит ложиться в роддом. Причина этого плоский таз...

у меня 39я неделя беременности, участковый врач говорит ложиться в роддом. Причина этого плоский таз 1-2 ст. В обменной карточке записаны такие размеры: 25-28-30-15.5 . Стоит ли ложиться так рано... Если да то почему. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Честно говоря, размеры тазы уже не измерятся теми методами, которыми пользовались раньше. Для этого есть УЗИ, которое может помочь в решении вопроса выбора метода родов. Что даст стационар? Если врач планирует кесарево сечение, то пойдете в стационар, когда будет запланирована эта операция. Если нет, то какой смысл ложиться в стационар именно сейчас?