Как долго беспрерывно( имеется ввиду количество менструальных циклов) можно принимать ОК "Ярина" без ущерба...

Как долго беспрерывно( имеется ввиду количество менструальных циклов) можно принимать ОК "Ярина" без ущерба для здоровья. Какой минимапьный перерыв необходимо делать между приемами ОК? Есть ли какая -либо необходимость в смене "Ярины" на какой-то другой ОК? Спасибо.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Препарат можно принимать столько, сколько это необходимо для контрацепции. Нет никакой необходимости делать перерывы в приеме, тк организм адаптируется к препарату 1-3 цикла и после перерыва следует новый период адаптации. Если препарат полностью устраивает, то нет никакой нужды в его замене.