Сегодня я была на УЗИ, ниже прилагаю заключение и фото. Прошу Васответить, насколько опасен тонус...

Сегодня я была на УЗИ, ниже прилагаю заключение и фото. Прошу Васответить, насколько опасен тонус матки и можно ли принять какие-то меры(постельный режим, лечение) чтобы с ним справиться? Вчера я была насвадьбе у родственников и очень устала, может ли это быть причинойтонуса?> УЗИ органов малого таза (ТВИ)> ФИО Дерменжи М.И., 24 года> В полости матки определяется один живой плод в неустойчивом положении, размеры которого> соответсвуют 13 неделям беременности (КТР 64 мм).> ТВП 1,5 мм (норма).> Носовые кости визуализируются (3,3 мм)> Движ. (+), с/б (+).> Количество околоплодных вод нормальное.> Плацента расположена по передней стенке и в дне матки, 0 степени зрелости, толщина 14 мм.> По передней стенке отмечается повышенный тонус миометрия.> Шейка матки 38 мм, внутренний зев закрыт.> ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременность 13 недель.> Рекомендовано: Контроль УЗИ в 22 недели.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего предпринимать не нужно. Вы просто устали. В метсе прикрепления плаценты должен быть тонус - это норма. Просто отдохните, поспите. Постельный режим вам вовсе не показан. Хорошее у вас УЗИ.