Здравствуйте! Мой диагноз - привычное невынашивание 26 лет

Здравствуйте! Мой диагноз - привычное невынашивание 26 лет. (самопроизвольные выкидышы на сроке 5 нед (2 раза), одна замершая на 8 нед), вторичное бесплодие. Анализы: протромбин 96% (норма 70-120%) фибриноген 3,48 г/л (норма 2-4 г/л) растворимый фибрин 28 мг% (норма до 4 мг%) д-димер 0,19 мгг/мл (норма 0-0,5) антитела к фосфолипидам JgM (=2.29, N до 10) ,JgY (=0,35, N до 10) и кардиолипидам - не обнаружены (=4,5, N до 10) волчаночный антиоагулянт 0,94 (норма 0,79-1,19) эритроциты 4,55 (норма 3,9-4,6) гемоглобин 146 (норма 120-140 г/л) цветной показатель 0,96 (норма 0,8-0,1) тромбоциты 273 (норма 180-380) лемфоциты 31% (норма 24-30%) свертываемость крови по Сухареву 4,30 длительность крови 1,30 оседание эритроцитов 8 Кровь на полиморфизмы гемостаза: MTHFR (результат wt), MTRR (результат wt), F II (результат wt), F5лейден (результат wt), F8 (результат wt), интегрин (результат wt), FI (результат - гетерозигота), PAI-I (результат - гетерозигота), гомоцистеин 8,6 (норма 4,44-13,56 мкмоль/л) Антитела к бета2-гликопротеину I классов IgG, IgA, IgM (АБ2ГП) 7.5 (норма до 10) Так же постоянно повышен билирубин от 25-35 Нужно ли еще сдавать кровь на гемостаз (ф-р Виллебранда, VIII фактор; агрегация тромбоцитов с УИА, коллагеном, УИА; протеин C, протеин S, антитромбин III, плазминоген)??? Или достаточно уже проведенных результатов для диагноза и рекомендациям для лечения? Какой диагноз и что делать планируя и во время беременности?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Приведенных данных недостаточно. Желательно провести те тесты, которые Вы указали, плюс антитромбин и фактор Х). Валерий Вознюк.