Добрый день! Моему ребенку, 10 лет, 3 недели тому назад провели операцию по удалению пупочной...

Добрый день! Моему ребенку, 10 лет, 3 недели тому назад провели операцию по удалению пупочной грыжи. Сейчас мы хотели бы заняться лечением спины(сколиоз) в назначении ортопеда - растяжка на валике, физиотерапия и ЛФК. Вопрос, скажите, пожалуйста, можно ли проводить эти процедуры, если после операции прошло три недели?

Ответы врачей 1

Аксёнова Ирина Александровна
Адрес: г. Киев, ГУ "Институт сердца МОЗ Украины"
Здравствуйте, растяжка на валике после устранения пупочной грыжи сейчас противопоказана. После операции должно пройти не менее двух месяцев.