Здравствуйте! С 14 лет начала быстро становиться жирной кожа лица и головы

Здравствуйте! С 14 лет начала быстро становиться жирной кожа лица и головы ... сначала появлялись черные точки ... к сожалению мама пробовала их выдавливать, и после этого начали появляться уже красные прыщи .... особенно на лбу, висках ... на голове также прыщи появлялись, но несколько другие, чем на лице. Скажите пожалуйста, к каким специалистам лучше обращаться с проблемой чрезмерной жирности и акне, для ликвидации ПРИЧИНЫ? Дерматолог и косметолог в которых я был, я так понял "лечат" последствия, а не причину ... я не медик, но есть конкретный сбой в работе в организме наверняка, какой производит много кожного сала, и еще с измененным качественным химическим составом. Спасибо большое за совет и понимание! Просто я не понимаю в области медицины, но подход я думаю должен быть не стандартный, "как к обычной жирной кожи", так как все методы ухода для жирной кожи не помогают .. я думаю, что есть сбой или отклонения в работе организма.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что эти проблемы действительно связаны с погрешностями обменных процессов организма; для выявления этих проблем необходимо комплексное обследование. Более детальный ответ будет возможен после уточнения дерматологического диагноза (на очной консультации).