Здравствуйте уважаемые врачи. Пришел к Вам как всегда и как все за помощью

Здравствуйте уважаемые врачи. Пришел к Вам как всегда и как все за помощью. У меня проблема с желудком, сказали гастрит, иногда острая, иногда тупая боль в левой части желудка, именно с левой стороны, с правой никогда не болит, прописали Езолонг-20, Домидон, Алмагель-А и Облипиховое масло, два курса лечения по 10 дней прошел, вроде стало легче на некоторое время, но боли и дискомфорт в желудке иногда были. Несколько дней назад желудок опять дал про себя знать в полной мере, то ли отравился чем то, то ли просто так на ровном месте, начало тошнить, в желудке "крутило" если можно так выразится, температура повысилась, иногда в пот кидало и так почти весь день, только ночью попустило, на другой день тошноты не было, но в желудке дискомфорт и побаливает с левой стороны, когда прилягу - то нормально, боль проходит. Одна знакомая медсестра посоветовала пройти семидневный курс лечения пилюлями Орнистат, Де-Нол, Омез, но не уверен можно/надо ли их употреблять. Посоветуйте пожалуйста какие то пилюли от себя, или можно попробовать попринимать те, которые посоветовала медсестра ? Фото ФГДС и УЗИ прилагается. Спасибо.

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте, Андрей. Прежде чем прислушиваться к советам знакомой, настоятельно рекомендую Вам пройти повторное эндоскопическое исследование, так как предоставленный Вами протокол ЭФГДС весьма некорректный, много есть нюансов, с которыми можно очень поспорить. Некоторые вещи вообще там не указаны, которые могут повлиять на установку точного диагноза. Стоит так же взять биопсию слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки для определения наличия хеликобактерной инфекции. Перед проведением эндоскопии нацельте врача-эндоскописта на уточнение наличия или отсуствия подозрений на грыжу пищеводного отверствия диафграмы. С уважением.