Добрый вечер, последнюю неделю меня беспокоит странное ощущение в горле, как-будто туда попал волосок и...

Добрый вечер, последнюю неделю меня беспокоит странное ощущение в горле, как-будто туда попал волосок и все время щекотит, кашлять не хочется, иногда немного болит горло, сегодня заметила коричневато-зеленый налет на языке, попробовала очистить специальной подушечкой, на налет почти сразу счищается до крови, мне 19 лет, если это что-то меняет я курю, пол женский. Что это может быть и какая нужна профилактика или срочно нужно идти к врачу? Заранее спасибо за консультацию.

Ответы врачей 1

Специалист
Скорее всего, речь идёт о простудном заболевании. Коричневый налёт на языке может появляться при патологии бронхо-лёгочной системы - могли раньше и не замечать. Рекомендую посетить лечащего врача в целью осмотра.