Добрый день! Скажите пожалуйста, что может означать такое заключение: МСКТ Индивидуальная эффективная доза 11,0 мЗв

Добрый день! Скажите пожалуйста, что может означать такое заключение: МСКТ Индивидуальная эффективная доза 11,0 мЗв.Проведено МСКТ исследование органов грудной клетки, нативно в высокоразрешающем режиме с толщиной среза и шагом сканирования 16х1 мм при анализе использовались MRP реформации. По всем легочным полям во всех сегментах определяются единичные очаговые образования, размер 2-5 мм в d, плотностью до 180 HU,у большинства из которых определяется с-м "питающего сосуда". Инфильтративных изменений легочной ткани не определяется. Бронхи проходимы до 3-4 порядка. Лимфоузлы основных бронхиальных и пульмональных групп не увеличены,до 10мм по короткой ости в области бифуркации.Крупные сосуды обычных размеров. Диафрагма четкая,ровная, синусы свободны. Видимые органы брюшной полости без особенностей. В грудном отделе позвоночника определяется не свежий компрессорный перелом Тн5-6 1-2 ст. Заключение: Полученно больше данных за "М" в легкие,чем за tbc. Несвежий компрессорный перелом Тн5-6

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
См. выше.