Здравствуйте. Подскажите, какой анализ можно сдать, чтоб проверить вирус папилломы в крови, а также если...

Здравствуйте. Подскажите, какой анализ можно сдать, чтоб проверить вирус папилломы в крови, а также если вирус есть, возможно ли его вылечить? Множество врачей, которых я посещала советовали криодеструкцию, но каждый раз бородавки возвращаются. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
При хронически рецидивирующих бородавках нужно делать криодеструкцию и противовирусную терапию. ВПЧ существует более 100 типов, на все сдавать не нужно, есть смысл делать анализ на те типы, которые обладают онкогенностью. Вы можете сдать анализ в любой лаборатории.