Возраст: 54 Жалобы пациента на данный момент: "мазня" Данные биопсии или гистологического исследования опухоли: Паталогоанатомическое исследование : матка с шейкой,...

Возраст: 54 Жалобы пациента на данный момент: "мазня" Данные биопсии или гистологического исследования опухоли: Паталогоанатомическое исследование : матка с шейкой, двумя придатками размерами 10*5*5см. Эндометрий-простая форма железистой гиперплазии без атипии. Интрамуральный узел d-0.7cм-леомиома. Миометрий-обычного гистологического строения. Шейка матки-умереннодифференцированный (G2) плококлеточный ороговевающий рак, прорастающий шейку матки на 2/3.Яичники и маточные трубы с возврастными изменениями. Сальник обычного гистологического строения. Полнокровие сосудов. Диагноз : Рак шйки матки Т2 N0 М0 Стадия 2, клин. Группа 3 Предшествующее лечение по поводу онкологического заболевания: Операция-лапартомия, адгезиолизис, экстирпация матки с придатками, оментэктомия. Послеоперационное течение гладкое, рана зажила первичным натяжением. Какое обследование уже было проведено: Анализ мочи общий Доставленное количество, мл 80 мл Цвет желтый от соломенного до янтарно-желтого цвета. Прозрачность прозрачная прозрачная Относительная плотность 1.015 Реакция 6 Белок не обнаружен Глюкоза не обнаружена Кетоновые тела не обнаружены ммоль/л не обнаружены Билирубин не обнаружен не обнаружен Уробилиноген следы Клетки плоского эпителия в небольшом количестве Клетки переходного эпителия не обнаружены Клетки почечного эпителия не обнаружены Клетки другого эпителия не обнаружены Лейкоциты 15-18 в п/зр Эритроциты измененные 10-12 в п/зр, неизмененные 2-3 в п/зр Цилиндры не обнаружены Соли не обнаружены Слизь в умеренном количестве Бактерии не обнаружены Анализ крови развернутый (ОАК) Лейкоциты (WBC) 7.86 Эритроциты (RBC) 4.31 Гемоглобин (HGB) 126 * Гематокрит (HCT) 37.9 * Средний объем эритроцита (MCV) 87.9 * Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 29.2 * Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 33.2 Тромбоциты (PLT) 271 * Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 39.1 * Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 12.4 * Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 16.3 * Средний объем тромбоцитов (MPV) 12.1 * Тромбокрит (PCT) 0.33 * Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 54.6 * Нейтрофилы (абс.) 4.29 * Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 37.8 Анализ крови развернутый (ОАК) Лимфоциты (абс.) 2.97 * Моноциты (на 100 лейкоцитов) 6.2 * Моноциты (абс.) 0.49 * Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 1.1 * Эозинофилы (абс.) 0.09 * Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0.3 * Базофилы (абс.) 0.02 Пакет № 4.3 (Почечные пробы) *Креатининм63 мкмоль/л *Мочевина 5.7 ммоль/л *Мочевая кислота315 мкмоль/л Пакет № 7.1 (Женская онкологическая панель) *Онкомаркер яичников (СА 125) 13.53 *Раково-эмбриональный антиген 4.18 (РЭА, СЕА) *Онкомаркер молочной железы (СА 15-3) 32.2 *Онкомаркер поджелудочной железы, желчного пузыря (СА 19-9) 9.76 *Тиреоглобулин (ТГ) 9.84 нг/мл -10 ДНЕЙ НАЗАД. НА СЕГОДНЯ В моче -эритроциты, лейкоциты, в крови СОЭ-29,креатинин высшая граница нормы. Вопрос: сейчас рецидив в культю влагалища, есть подозрения прорастания в мочевой пузырь. какую лучше применить диагностику - МРТ или КТ? и что еще дополнительно? Какие могут быть прогнозы? Как мне спасти маму? что сейчас предпринимать, назначена лучевая, что еще можно? и еще вопрос можно ли во время лучевой терапии принимать Канефрон для профилактики?

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
КТ с контрастом. Канефрон можно.