Подскажите: после аборта врач прописала мне "Три-регол" для предупреждения нежеланной беременности. Правда ли, что от...

Подскажите: после аборта врач прописала мне "Три-регол" для предупреждения нежеланной беременности. Правда ли, что от оральных контрацептивов попраляются? усиливается рост волос? или это все - предрассудки?

Ответы врачей 5

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
После прерывания беременности рекомендуют воздерживаться от секса, тк в полости матки оголенная раневая поверхность - воизбежание развития воспалительных осложнений.
А про таблетки Вы все верно поняли.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если прием препарата начат в 1-й день менструации или в день прерывания беременности, то никакие дополнительные меры предохранения не нужны, только в случае начала приема с 5-го дня(менструации или после аборта) необходимо дополнительно предохраняться(например презерватив). После аборта не рекомендуется начинать половую жизнь ранее, чем через 3-4 недели. Что касается надежности контрацептивов, то если Вы принимаете таблетки не делая пропусков, то вы полностью защищены от беременности как 21 день приема, так и 7 дней перерыва.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если Вы имеете ввиду эту статью
http://www.likar.info/health/?action=article&artid=2244
то почитайте тут мое мнение по поводу мыслей высказанных в этой статье:
http://www.likar.info/discuss/?type=1&parent=2244

К препарату прилагается инструкция, где четко и ясно написано о том, как правильно его принимать.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Трехфазные контрацептивы на сегодняшний день считаются атавизмом. Лучше всего выбирать из современных низкодозированных монофазных препаратов(например Ярина, Жанин, Логест, Фемоден). Если основной Ваш страх при приеме КОК это прибавка веса, то выбирайте Ярину - гарантированно не поправитесь, еще можете и немножко похудеть.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, поправляются, но не все. Трирегол довольно старый препарат, поэтому для контрацепции лучше выбрать более современный препарат.