Здравствуйте, Вот уже пол года не получается забеременеть. До этого Принимала противозачаточные Джаз

Здравствуйте, Вот уже пол года не получается забеременеть. До этого Принимала противозачаточные Джаз. У меня проблемы с менструальным циклом с самого их начала. Они меня не как не беспокоят, очень скудные и не регулярные. График базальной температуры скачет, момент овуляции определить сложно. я вчера сделала УЗИ. Вот данные: П\м. НМЦ. Р-0 Аб-0 гинекологические операции отрицает. Матка в anteflexio? Размеры 47,1*30,4*42,5 мм. Несколько уменьшена в передне-заднем размере, не смещена, миометрий однороден. Шейка матки однородной структуры, не расширена, не деформирована. Цервикальный канал (М-эхо) мм. М-эхо 5,4 мм, не расширено, четкое, однородное. Базальный слой ровный, четкий. OD 43,0*25,9 мм, несколько увеличен, капсула умеренно уплотнена. OS 37,5*25,0мм, несколько увеличен, капсула не уплотнена. Оба яичника содержат множественные жидкостные включения размерами до 4,6 мм, расположенные преимущественно по периферии. Позадиматочное пространство: б\о Параметры: б\о Выводы: УЗ признаки ССКЯ. Скажите пожалуйста что это значит и что нужно делать???

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
По данным УЗИ и описываемо вами клиники, у вас синдром поликистозных яичников, ановуляторные циклы. беременность в таком случае может не наступать очень долго. Если вы хотите приблизить наступление беременности, вам нужно обратиться к гинекологу, сдать гормонограмму, установить диагноз и далее выработать тактику лечения