Добрый день! У меня последнее время (полгода) в середине цикла сильно болит низ живота и...

Добрый день! У меня последнее время (полгода) в середине цикла сильно болит низ живота и небольшие кровянистые выделения. Так же периодически зуд во влагалище. сдавали с мужем анализы. Всякие ЗППП не нашли. Единственное что положительно - стрептококки группы В. Может ли от них быть такой эффект? И еще - сейчас готовимся к беременности. Врач по поводу стрептококков выписал Амоксиклав. Есть ли вероятность того, что через некоторое время, например во время беременности болезнь может опять вспыхнуть?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Стрептококки группы В могут вызывать воспаление почек (мочеполовой системы), и если вы планируете беременность, то от них лучше всего избавиться сейчас. Стрептококки опасны во время родов, так как могут быть причиной менингита или фатальных пневмоний у новорожденных. Но выделения из влагалища они давать не будут, так как во влагалище они не живут постоянно, а попадают туда с мочой. Так что, сделайте повторно мазок, пройдите обследование на хламидии и гокококк.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Возможно у Вас имеется овуляторный синдром. Что же до стрептококка, то думаю, что виноват в Ваших жалобах не он, а дисбактериоз влагалища. Нужно сдать анализ выделений для оценки состояния микрофлоры, также поискать гарднереллу методом ПЦР(она часто встречается при дисбактериозе влагалища). Антибиотики только усугубят ситуацию.