Прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы. Количество 5

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы. Количество 5.2 мл Цвет серовато-бел прозрачность мутн Запах специфич Консистенция жидк Вязкость 0.5 см Реакция(PH) 7.2 Кол-во сперматозоидов в мл. 69 млн Кол-во сперматозоидов в эякуляте 358.8 млн активноподвижных 31 % слабоподвижных 49 % не подвижных 20 % живые 82 % мертвые 18 % С нормальной морфологией 76 % Дегенеративные 24 % а) патология головки 14 б) патология тела 6 в) патология хвоста 4 Агглютинация сперматозоидов - Клетка сперматогенеза не обн эритроциты не обн лейкоциты 4-6 уретры 1-2 простаты 0-1 Сперматофаги не обн Зерна липидов не больш.кол-во Кристаллы бехтера не обн Слизь не обн

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Показатели в пределах нормативных, лейкоциты подсчитаны не согласно стандартам