здравствуйте!у меня задержка ровно 1 неделю

здравствуйте!у меня задержка ровно 1 неделю. на первый и второй день задержки тест сразу же показал положительный результат. за неделю до задержки грудь стала невыносимо болеть и очень сильно налилась. т.е. как мне кажется все признаки на лицо ( ктому же меня постоянно тошнит). цикл у меня ровно 30 дней. 14 день (т.е. овуляция - хотя я ее не замеряла БТ) была 9 июля. 1. какой предвапрительно срок беременности у меня может быть?2. где то на 17-20 день цикла после овуляции я принимала таблетки кетанов - как это скажется на ребенке?3. у меня вплоть до 28-30 дня предполагаемого цикла (после овуляции) очень сильно тянул левый яичник. хотя такое раньше бывало после секск, но не так долго. и когда то мне врач поставил диагноз этой боли как болезненная овуляция. эти боли и сейчас иногда проскальзывают. может ли это быть внематочная? или это прсото матка адаптируется?и ктогда можно идти на узи?большое спасибо за ответы.:))

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
1. срок беременности у Вас предположительно 3-4 недели.
2. не волнуйтесь, если бы на плод это повлияло, то беременность бы прервалась, поскольку она прогрессирует, то скорее всего никакого влияния на плод прием медикаментов не оказал
3.на этот вопрос трудно ответить без осмотра.
при 7 днях задержки скорее всего можно уже идти на УЗИ, желательно вагинальным датчиком.