мне 17 лет , около года наблюдаю в правой верхней части мошонки образование ,которое похоже...

мне 17 лет , около года наблюдаю в правой верхней части мошонки образование ,которое похоже на мешочек , наполненный кокойто жидкостью ,висящий на сосудиках, которые идут в сторону лобка( вверх),размер и плотность меняеться : чаще всего имеет 4-5 см , столько же в ширину , спокойно и безболезненно продавливаеться двумя пальцами ( как небольшой шарик с водой) , реже имеет большую плотнось и при давлении появляеться дискомфорт, именно сейчас имеет 25мм в длинну , 18 в ширину , легко продавливаеться, внутри прощупываеться большое колличество каких то сосудов - все уходят вверх и с яичками кажеться не связаны, . образование находится в мошонке не постоянно , например: когда ложусь в горизонтальное положение ( на спину) " оно" ощутимо поднимаеться примерно на 5-10см внутрь тела и когда встаю "оно" не сразу опускаеться . кстати до того , как "оно" опустилось в мошонку на правой стороне лобка наблюдался продавлеваемый безболезненный бугорок ,наверное это " оно" и было. " оно меня не беспокоит ,не болит ,поэтому к урологу не ходил . что бы это могло быть? стоит ли сходить к врачу?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Вам рекомендована консультация хирурга. Описанное Вами состояние более подходит к диагнозу - правосторонняя косая паховая грыжа. К врача "сходить" обязательно.