Мне 32 года. С февраля этого года в ОАК заметили повышение лимфоцитов

Мне 32 года. С февраля этого года в ОАК заметили повышение лимфоцитов. Стали наблюдать: ОАК от 04февраля L-5.5, Hb-13,4, n-0, с-45, м-4, л-48, э-3, соэ-7 ОАК от 20марта L-4.0, Hb-12,8, n-1, с-38, м-7, л-45, э-9, соэ-7 ОАК от 22мая L-4.4, Hb-12,9, с-44, м-5, л-49, э-2, соэ-7 ОАК от 10июня L-3.9, Hb-12,6, с-41, м-8, л-47, э-4, соэ-14 Узи органов брюшной полости- норма, селезенка не увеличена. Неделю назад у меня была температура, видимо, пожтому июньский анализ не очень. С такой выпиской меня направили сейчас к гематологу, но он в отпуске еще месяц. Подскажите, что это? Ждать месяц без какой -либо информации тяжело. Может быть, надо сдать еще какие-то анализы?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Изменения в крови есть, но они не критичные. Действительно нужен осмотр гематолога. Может понадобиться биохимическое исследование крови (печеночные пробы), исследование легких (скажем флюорография). Валерий Вознюк.