Сыну ставять диагноз болезнь Минковского-Шоффара под вопросом. Как объяснил доктор он ставит такой диагнос...

Сыну ставять диагноз болезнь Минковского-Шоффара под вопросом. Как объяснил доктор он ставит такой диагнос под вопросом только потому что у отца ребенка был такой диагноз и есть вероятность что это есть и у ребенка, анализы ребенка на руки еще не отдавали, знаю только что сейчас у ребенка гемоглобин 115, билирубин не повышен. при поступлении в больницу был гемоглобин 60 билирубин 40. ребенку 1 месяц. сказали наблюдение в течении года. У меня вопрос можно ли сдать какие либо анализы что б исключить эту болезнь полностью? если у ребенка в течении года не будет кризов будет ли это означать что ребенок не унаследовал болезнь? Как эта болезнь диагностируется?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Характерным лабораторным тестом при микросфероцитозе является снижение осмотической резистентности эритроцитов в гипотонических растворах натрия хлорида. Валерий Вознюк.