Здравствуйте, доктор. У меня с воскресения(с 7 числа июля месяца 2013 года) запор(раньше норма дефекации...

Здравствуйте, доктор. У меня с воскресения(с 7 числа июля месяца 2013 года) запор(раньше норма дефекации для меня являлась 1 раз в 2 дня). Оговорюсь, работа моя сидячая и иногда в положении сидя провожу 13-15 часов(в последнюю неделю так и было, да еще и ел одно мясо да картошку + вареники ( все что подавали в столовой на работе ну и я сам по себе любитель сухомятки)). Оговорюсь еще раз, я страдаю невротическими расстройсвами, ВСД, ОКР и думается что и ипохондрией. Ну так вот, я человек очень нервный, и в оскресение почуяв запор очень сильно тужился - не помогло, на следующий день я решил не сдаваться ходил раз по 10 за день тужился и давил рукой на кишку в районе перед копчиком. Я прямо чувствовал как из-за тужения напрягается кишка и давил на не пальцами изо всех сил (уж простите за подробности). Немного таки удалось сходить, но часа через 3 я почувствовал боль от того места на которое давил и до сфинктера тупую, тянущую боль, которая иногда сменялась жжением(боль проходила когда на даче сидел в бане горячей или в горячей ванне дома). Не будь дураком я продолжил "войну с запором" на даче, я обрызгал рефленый(как бы опоясанный горизонтальными кольцами) садовый шланг(толщиной со средний палец) каким-то реплиентом(средство отпугивающее комаров на спирту и травах), и забыв об этом через час ополоснул водой, а затем ввел себе в анус сантиметров 6-7 и включил воду, кала вышло очень много, я сразу почувствовал облегчение. Немного погодя(минут через 30) возникло чувство, что я сижу на немного надутом воздушном шарике. Потом(вроде на след день) появилась небольшая температура( по ощущениям не больше 37,5 начали потеть руки и ноги и холодеть(может быть это проявление ВСД), хотя вопрос о температуре спорен, ибо сейчас жарко и раньше уже бывало, что в жару ВСД играло со мной злую шутку) и слабость. Температура(я не измерял ибо боюсь) проявляется примерно в 12 асов дня и продолжается до 6-5 вечера примерно, т.е. пока жарит солнце, утром и вечером ее нет. Ну я решил что это не норма, и купил сухой экстракт сенны который принял впоследствии, и на следующие 2 дня свободно опорожнял кишечник утром, но так как я ипохондрик параллельно я гуглил симптомы заболеваний ЖКТ, перебрав все возможные опухоли( 1 день ходил постоянно паникуя всерьез считая что у меня опухоль может быть.) и воспаления я остановился на перетоните и коллите, пошел этим же утром к врачу взяв отгул. Врач внимательно выслушал(подробности про шланг я опустил), я рассказал ему про сухость во рту(была всего 1 день, предполагаю как следствие невротической болезни и сильной мнительности) колики в животе, отрыжку, желание пускать газы, температуру, слабость, запор, боль в анусе(от области перед копчиком, до сфинктера) и в следствии чего она появилась. Врач выслушав спросил сколько я сижу в день получив ответ "примерно 14 часов" был несколько шокирован, в итоге попросил лечь, пощупал живот и сказал, что это хронический запор и явно ощущается спазм сигмы(когда он щупал эту область я покраснел и почувствовал, что либо сейчас сильно отрыгну либо выпущу газы). Сейчас постоянно по собственной воле делаю и то и другое. Оговорюсь еще раз, зимой за отсутствием бумаги решил подмыться в ванной после дефикации, решил помочь себе руками и случайно неглубоко в анусе скарябнул ногтем оставив царапинку. Примерно с тех пор иногда сходив в туалет и не обнаружив в кале крови я обнаруживал ее на бумаге, особенно если протерал область рядом с "царапиной". Ну теперь вернемся к врачу, врач после постановки диангноза посоветовал много гулять есть пищу богатую клетчаткой и принимать "нормазе" 2 раза в день по 15 миллилитров утром и вечером(2 день принимаю, ходил к врачу вчера) Так и делаю, сегодня был обильный стул утром, заранее скажу что боли при дефекации не было ни разу во время этого запора, крови тоже не было. Кстати врач сказал, что слабость и ощущение температуры от интоксикации организма собственны калом, это так? Боль в анусе за 3 дня сошла на нет, сейча чувствую только в прямой кишке на выходе кал,(такое ощущение было и вчера вечером, резко как-будто что-то упало вниз кишечника и теперь там вечером попытался сходить, но немного потужевшись и почувствовав, что кал так просто не выйдет, хоть и стоит уже перед выходом отложил дело на утро, после чего утром успешно сходил в туалет (довольно обильно и не твердо) думаю к вечеру схожу опорожнюсь. Так вот доктор, зачем я это пишу. Я ипохондрик и умоляю вас скажите это действительно хронический запор или нет? Ощущение слабости и температуры может быть от интоксикации? Поможет ли в моей ситуации лекарство выписанное врачом? Какова причина запора (раньше такого длительного запора (5 дней) не было) примерно хоть, сидячий образ жизни и моя тяга к острому, твердому и сухомятке + длительное время отсутствие жидкой пищи. Успокойте меня доктор, я сейчас например выпил транквилизаторов и начал писать сюда. Что такое со мной доктор?

Ответы врачей 1

Рейти Андриан Остапович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Киевская областная больница, ЦРП Оболонского района
Телефон: 0953365474, 0680409997
Зравствуйте Дмитрий на все ваши вопросы с радостю отвечу на форуме http://forum.hirurgia.in.ua/